Registrazione

BDRip 576p

Parnassus - L'uomo che voleva ingannare il diavolo (2009).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Parnassus - L'uomo che voleva ingannare il diavolo (2009).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Nei nostri giorni, l'immortale dottor Parnassus, già vecchio di 1000 anni, guida una troupe teatrale itinerante che offre al pubblico la possibilità di valicare i confini della realtà grazie a uno specchio magico in suo possesso. Tra i teatranti si trovano Anton, un esperto prestigiatore e un

Articolo Completo
381
0
La casa 3 (1988).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA ENG

La casa 3 (1988).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA ENG

Sei giovani indagano sui misteri nascosti di una vecchia villa abbandonata da oltre vent'anni. Nella villa era stata sterminata tutta la famiglia (padre, madre e una bimbetta) che l'abitava e nessuno era mai riuscito a identificare e arrestare il colpevole. Il sestetto si introduce nella

Articolo Completo
307
0
Teorema (1968).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA ENG

Teorema (1968).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA ENG

Lucia (Mangano) e Paolo (Girotti) sono una tranquilla coppia borghese con due figli studenti, Odetta (Anne Wiazemsky) e Pietro (Cruz Soublette). In casa vive anche la domestica Emilia (Betti). Poi arriva un ospite (Stamp) che diventa il centro dell'attenzione, e non solo platonica, di tutta

Articolo Completo
394
0
Quel maledetto treno blindato (1978).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Quel maledetto treno blindato (1978).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Alcuni militari americani di stanza nelle Ardenne hanno un conto in sospeso con la giustizia. Approfittando di un bombardamento che disperde il plotone essi cercano di raggiungere il confine svizzero. A loro si unisce presto un tedesco disertore, ma gli eventi li portano a sostituirsi a una

Articolo Completo
384
0
Il giustiziere sfida la citta´(1975).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Il giustiziere sfida la citta´(1975).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Rambo, un ex gangster, si mette a modo suo dalla parte della giustizia per vendicare il fratello, un detective privato ucciso dai sequestratori di un ragazzo, da lui smascherati. Per sconfiggerli, li mette contro un'altra banda: i due gruppi criminali quasi si sterminano a vicenda. Da ultimo,

Articolo Completo
390
0
Autostop rosso sangue (1977).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Autostop rosso sangue (1977).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Una coppia in crisi viaggia per la California su un camper. Dà un passaggio a un autostoppista, che si rivela però un pericoloso rapinatore. Il viaggio prosegue con una tensione crescente, fino a un finale inatteso e scioccante.

Articolo Completo
393
0
La rivolta delle ex (2008).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

La rivolta delle ex (2008).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Connor Mead è un celebre fotografo con la fama, meritata, di dongiovanni. Non solo approfitta di continuo del suo enorme successo con le donne, ma vive da eterno adolescente e vede cone una follia il matrimonio imminente di suo fratello Paul. Ma proprio quando crede di essere riuscito a

Articolo Completo
408
0
Zodiac (2007).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Zodiac (2007).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

San Francisco, 1969: un serial killer uccide sette persone e sfida la polizia con lettere e messaggi criptici. Gli ispettori David Toschi e William Armstrong conducono le indagini, ma anche la stampa inizia a interessarsi al caso: in particolare i giornalisti Paul Avery e Robert Graysmith, che a

Articolo Completo
467
0
Collateral (2004).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Collateral (2004).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Nel corso di una nottata, il taxista losangelino Max si ritrova ostaggio di Vincent, un killer professionista che deve eliminare una serie di persone e lo obbliga ad accompagnarlo in giro per la città. Il rapporto fra i due si fa sempre più conflittuale, con Max alla spasmodica ricerca di un modo

Articolo Completo
517
0
District 9 (2009).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

District 9 (2009).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Gli alieni sbarcarono sulla terra circa trent’anni fa. Gli umani riuscirono a contenere l’invasione, confinando le creature extraterrestri in una zona del Sud Africa ribattezzata District 9, per poi stabilire tolleranza zero nei loro confronti. Una cinica multinazionale vorrebbe sfruttare

Articolo Completo
442
0
Contatti