Registrazione

BDRip 576p

The Prestige (2006).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

The Prestige (2006).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Londra, inizio 900: Robert Angier e Alfred Borden, due celebri maghi, si conoscono da quando erano prestigiatori in erba, avendo avuto lo stesso maestro. Con il passare del tempo, sono diventati acerrimi nemici che cercano di rubarsi i rispettivi segreti...

Articolo Completo
1
0
Speed (1994).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Speed (1994).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

C'è un bombarolo che minaccia di mettere la città a ferro e fuoco. Il primo colpo lo tenta con l'ascensore di un grattacielo, ma prontamente interviene Jack Traven, abilissimo agente di polizia, a scongiurare la strage. Poi è la volta di un autobus, imbottito di esplosivo e con un

Articolo Completo
3
0
Happy Feet (2006).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Happy Feet (2006).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Nella grande nazione dei pinguini Imperatore, tutti sanno cantare. Quando nasce Mambo viene emarginato perché è stonatissimo. Ma il piccolo ha una dote: balla il tip tap. Mentre sua mamma, Norma Jean, trova graziosa questa abilità, il padre Memphis pensa che ballare non appartenga ai pinguini.

Articolo Completo
2
0
Crank (2006).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Crank (2006).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Chev Chelios ha deciso di lasciare la professione di sicario e di rifarsi una vita con la fidanzata Evie. Si ritira così dall'incarico che gli è stato assegnato, mandando su tutte le furie i suoi committenti: i quali, per vendetta, lo fanno avvelenare nel sonno dal criminale Verona. Per

Articolo Completo
4
0
Attacco al potere 2 (2016).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Attacco al potere 2 (2016).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

A Londra il Primo ministro britannico muore in circostanze misteriose. Il suo funerale rappresenta un evento a cui non possono mancare tutti i leader più importanti del mondo occidentale. Tuttavia, quello che dovrebbe essere l'evento più protetto della Terra si trasforma presto in un

Articolo Completo
7
0
Attacco al potere - Olympus Has Fallen (2013).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Attacco al potere - Olympus Has Fallen (2013).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Mike Banning (Gerard Butler) è un agente dei servizi segreti che ha perso lavoro ed onore, ritenuto responsabile della morte accidentale della first lady. Quando la Casa Bianca è attaccata da un gruppo di terroristi nord-coreani, Mike si reca di sua spontanea volontà sul posto per dimostrare con i

Articolo Completo
8
0
John Rambo (2008).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

John Rambo (2008).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

John Rambo, il famoso reduce del Vietnam, è invecchiato - più che nel fisico, ancora prestante - nel morale: è infatti sfiduciato da come il mondo gli gira intorno, deluso dal comportamento della propria nazione sulla scena internazionale, schifato dalla guerra, e cerca di tenersi alla larga dai

Articolo Completo
5
0
Whip It (2009).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Whip It (2009).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Bliss Cavendar (Ellen Page) è una ribelle e anticonformista diciassettenne di Bodeen, Texas. La madre, fanatica dei concorsi di bellezza, vorrebbe vederla tra le aspiranti al titolo di "Miss Blue Bonnet": lei però preferisce cimentarsi nel Derby Roller, uno sport acrobatico su pattini a

Articolo Completo
7
0
The green inferno (2013).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

The green inferno (2013).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Un gruppo di studenti attivisti parte da New York per raggiungere l'Amazzonia e condurre sul luogo la battaglia per proteggere una tribù di indios che rischia l'estinzione. Nella giungla, però, il gruppo si ritroverà ad essere ostaggio degli stessi indigeni che ha provveduto a mettere in

Articolo Completo
13
0
Smetto quando voglio - Ad honorem (2017).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA

Smetto quando voglio - Ad honorem (2017).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA

Pietro Zinni (Edoardo Leo) è in carcere e con lui tutta la banda. Ma non possono rimanerci a lungo perché in giro c'è Walter Mercurio (Luigi Lo Cascio) che è pronto a fare una strage e solo le migliori menti in circolazione possono fermarlo. Ma chi è Walter Mercurio? Cosa nasconde? Qual è il

Articolo Completo
6
0
Contatti