Registrazione

BDRip 576p

La città verrà distrutta all'alba (2010).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

La città verrà distrutta all'alba (2010).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

The Crazies USA, Emirati Arabi Uniti, 2010 Genere: Horror durata 101' Regia di Breck Eisner Con Timothy Olyphant, Radha Mitchell, Joe Anderson, Danielle Panabaker, Christie Lynn Smith, Brett Rickaby, Preston Bailey, John Aylward. In seguito alla presenza di una micidiale tossina

Articolo Completo
3
0
Squadra volante (1974).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA

Squadra volante (1974).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA

Italia, 1974 Genere: Poliziesco durata 90' Regia di Stelvio Massi Con Tomas Milian, Gastone Moschin, Ray Lovelock, Mario Carotenuto. Pavia: la banda del Marsigliese ha messo a segno con successo una rapina lasciandosi alle spalle il cadavere di un poliziotto. L'ispettore Calò, pur

Articolo Completo
4
0
Honey 2 - Lotta ad ogni passo (2011).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Honey 2 - Lotta ad ogni passo (2011).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Honey 2 USA, 2011 Genere: Musicale durata 85' Regia di Bille Woodruff Con Katerina Graham, Audrina Patridge, Mario Lopez, Seychelle Gabriel, Randy Wayne, Brandon Molale, Rosero McCoy, Laurieann Gibson. La diciassettenne Maria (Katerina Graham) è appena uscita dal riformatorio e non ha

Articolo Completo
1
0
Serenity - L'isola dell'inganno (2019).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Serenity - L'isola dell'inganno (2019).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Serenity USA, 2019 Genere: Thriller durata 97' Regia di Steven Knight Con Matthew McConaughey, Anne Hathaway, Jason Clarke, Diane Lane, Djimon Hounsou, Jeremy Strong Baker Dill è il capitano di una barca da pesca che, portando in giro turisti, conduce un'esistenza tranquilla in

Articolo Completo
4
0
The Descent - Discesa nelle tenebre (2005).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

The Descent - Discesa nelle tenebre (2005).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

The Descent Gran Bretagna, 2005 Genere: Horror durata 99' Regia di Neil Marshall Con MyAnna Buring, Craig Conway, Natalie Jackson Mendoza, Molly Kayll, Stephen Lamb, Shauna Macdonald Un gruppo di speleologhe esplora una grotta sotterranea. Una volta entrate, le cose si mettono male… Nome

Articolo Completo
3
0
Zombieland - Doppio colpo (2019).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Zombieland - Doppio colpo (2019).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

Zombieland: Double Tap USA, 2019 Genere: Commedia durata 93' Regia di Ruben Fleischer Con Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Emma Stone, Abigail Breslin, Rosario Dawson, Zoey Deutch, Luke Wilson, Bill Murray, Dan Aykroyd. Nel caos che va dalla Casa Bianca al cuore della nazione, i quattro

Articolo Completo
3
0
The Dentist 2 (1998).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG [Dvd-Resync]

The Dentist 2 (1998).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG [Dvd-Resync]

The Dentist 2 USA, 1998 Genere: Horror durata 100' Regia di Brian Yuzna Con Corbin Bernsen, Jillian McWhirter, Jeff Doucette, Susanne Wright, Jim Antonio, Lee Dawson, Wendy Robie, Ralph Martin, Clint Howard. Il dottor Feinstone, che nel primo film aveva massacrato le bocche di molte

Articolo Completo
5
0
The Dentist (1996).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG [Dvd-Resync]

The Dentist (1996).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG [Dvd-Resync]

The Dentist USA, 1996 Genere: Horror durata 92' Regia di Brian Yuzna Con Corbin Bernsen, Linda Hoffman, Michael Stadvec, Ken Foree Allan è un dentista dalla vita apparentemente perfetta: professione avviata, bellissima moglie e nessuna preoccupazione. Ma quando scopre che la donna lo

Articolo Completo
5
0
I ragazzi della 56ª strada (1983).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

I ragazzi della 56ª strada (1983).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG

The Outsiders USA, 1983 Genere: Drammatico durata 91' Regia di Francis Ford Coppola Con C. Thomas Howell, Matt Dillon, Ralph Macchio, Diane Lane, Patrick Swayze, Rob Lowe, Tom Cruise, Glenn Withrow, Emilio Estevez. I miti dei ragazzi della 56esima strada, quelli che arrivano dalla zona

Articolo Completo
3
0
Amore all'ultimo morso (1992).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG [Dvd-Resync]

Amore all'ultimo morso (1992).mkv BDRip 576p x264 AC3 iTA-ENG [Dvd-Resync]

Innocent Blood USA, 1993 Genere: Horror durata 114' Regia di John Landis Con Anne Parillaud, Robert Loggia, Anthony LaPaglia, Chazz Palminteri Marie (Anne Parillaud) ha deciso che vuol mangiare italiano. Marie è una donna vampiro e gli italiani di cui vorrebbe cibarsi sono gli uomini della

Articolo Completo
4
0
Contatti